Renault выиграл тендер на бронеавтомобили для армии

25.01.2016 в 09:15

В январе этого года подразделение Renault Truck Defence было объявлено победителем тендера минобороны на поставку легких и тяжелых бронеавтомобилей для французских вооруженных сил.

Renault выиграл тендер на бронеавтомобили для армии

Генеральная дирекция по вооружению Минобороны Франции Direction Generale de l Armament объявила компанию Renault Trucks Defense победителем тендера на поставку новой колесной техники в вооруженные силы. По его условиям Renault Trucks Defense должно изготовить для армии 443 бронеавтомобиля: 241 легкого класса и 202 тяжелого класса. Первых 25 тяжелых машин поступят в части уже в 2016 году. А вот поставки легкой бронетехники начнутся только в 2018 году.

Легкие бронеавтомобили должны будут заменить нынешнюю модель Panhard Vehicule de Patrouille Speciale. Подразделение Panhard, как часть Renault Trucks Defense, занимается непосредственно разработкой бронеавтомобилей, а вот их вооружением  - компания  Essone Securite.

Все новые машины будут применяться в вооруженных подразделениях быстрого реагирования, в частности для спецопераций в различных горячих точках.

trucks.autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив