Во Львове украинских звезд показали в образах обезьян. ВИДЕО

24.01.2016 в 18:04

Вакарчука и Притулу превратили в обезьян.



Во Львове презентовали уникальную выставку кукол "Ukrainian Обезьяна Doll".



Художницы со всей Украины создают кукольных двойников звезд украинского шоу-бизнеса в образе обезьян.



Идея создавать звезд в образе куклы-обезьяны принадлежит пяти женщинам, участницам художественного объединения LADin CLUB. Такие куклы художницы называют мавпаdoll.



"Наша цель - привлечь внимание к современной кукле. Именно поэтому мы выбрали такую тему - провокационную и смелую. Выставки и фестивали авторской куклы неудивительны в Украине. В частности во Львове проходят международные фестивали авторской куклы дважды в год. Но они узкопрофильные и собирают преимущественно мастеров и коллекционеров. Мы хотели сделать выставку не в художественной галерее, а в месте, где бывают люди, которые не находят времени на подобные мероприятия и, возможно, не видели вблизи художественной куклы. А кукла, как живопись: ее можно увидеть только вживую " , - рассказала организатор арт-проекта Лана Малкова-Мостовая.



Мастерицы убеждены, что чувство самоиронии присутствует среди внутренних качеств известных личностей, которые влияют на украинскую политику, культуру и общественное мнение, поэтому надеются, что обижаться на них никто не будет.



На выставке можно будет увидеть несколько уникальных экспонатов, прототипами которых являются известные украинцы.



Так, на выставке экспонируются обезьянки-двойники Олега Скрипки, Святослава Вакарчука, Екатерины Осадчей, Юрия Андруховича, Оксаны Караванской, Павла Табакова, Александра Усика, Василия Вирастюка, Русланы Лыжичко, Сергея Притулы и других.



Увидеть кукол воочию можно на выставке авторской куклы в львовском ресторане импровизаций Грушевский Cinema Jazz.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив