Зарядка для печени и почек

23.01.2016 в 07:42

От печени и почек зависят наше здоровье, внешний вид, в том числе и кожи, настроение. Так что можете к своей утренней гимнастике добавить и некоторые упражнения, нормализующие работу печени и желчевыводящей системы.

  1. Встаньте на колени, ягодицы опустите на пятки, руки сожмите в кулаки и упритесь ими в живот. На выдохе наклоняйтесь вперед так, чтобы кулаки уходили в область живота, на вдохе возвращайтесь в исходное положение.

2. Лягте на спину, руки отведите вверх. Затем слегка прогнитесь, как бы потягиваясь, и обхватите руками грудь, сожмите ее.

3. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки вытяните вдоль туловища. Поднимайте и опускайте таз.

4. Встаньте прямо и держитесь за спинку стула. Поднимитесь на носки, а затем присядьте, держась за стул. Вернитесь в исходное положение.

5. Встаньте прямо, руки в замке. Отводите руки назад и поднимайтесь на носки, слегка наклоняйтесь вперед и опускайтесь на пятки.

6. Поставьте правую ногу на стул, руки на поясе. Пригнитесь, сгибая ногу в колене. Вернитесь в исходное положение.

7. Встаньте прямо, руки на поясе. Выполняйте неполные приседания. Не забывайте о дыхании: вдох-выдох.

8. Встаньте прямо. Наклоняйтесь вперед, стараясь достать ладонью пола.

9. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Сымитируйте игру в бокс: выбрасывайте руки вперед попеременно, как бы нанося удары.

10. Встаньте прямо, руки в стороны. Сгибайте и разгибайте руки перед грудью.

11. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на бедрах. На вдохе наклоняйте туловище влево, отводя при этом правую руку вверх, затем поменяйте сторону.

12. Упираясь о стол или другую устойчивую поверхность, наклоняйтесь вперед, выпрямляйтесь, сгибая руки.

13. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки сцеплены над головой. Резко наклоняйтесь вниз, как бы нанося удар топором.

14. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены. Встряхните руками, расслабляя мышцы, поднимите руки вверх, также встряхните ими, затем присядьте, опираясь руками о пол. Вернитесь в исходное положение.

15. Встаньте прямо, руки на поясе. Прогнитесь, локти отведите назад, полусогнитесь, локти — вперед. Делайте упражнение очень медленно, не спешите.


Выполните каждое упражнение по 10 раз.

Источник: health info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив