О чем говорят сюжеты ваших снов?

21.01.2016 в 22:00

О чем говорят сюжеты ваших снов?

Сновидения, а также способность их запоминать, по утверждениям ученых, могут также свидетельствовать о природных способностях человека.

«Результаты показывают, что люди, которые практикуют осознанные сновидения, способны решить значительно больше проблем, и чаще демонстрируют понимание их сути целом, чем остальные», - рассказал доктор Патрик Бурк, ведущий автор нового исследования по вопросу сновидений. Как считает ученый, способность к осознанным сновидениям говорит о том, что подобная особенность связана с теми же когнитивными процессами, которые необходимы нам для понимания сложных вещей в бодрствующем состоянии.

Расшифровка сновидений – это еще один вариант подбора ключа к пониманию вашей личности. Издание LiveScience опубликовало результаты работы исследователей из Центрального института психического здоровья Германии. Оказалось, что лица, которые сообщали о снах, в которых они совершают убийство, как правило, более замкнуты, а также более агрессивны и в реальной жизни. Хотя исследование подвергли критике, оно подтверждает некоторую связь между человеческой психикой и сновидениями.

Эта связь также можно использовать в сфере диагностики и лечения психических заболеваний. Еще одно исследование показало, что пациенты, страдающие различными психическими заболеваниями, часто различаются в том, как они описывали свои сновидения. Например, пациенты с шизофренией часто обсуждают свои сны с помощью скудного лексикона, в то время как пациенты с биполярным расстройством, как правило, склонны говорить излишне много и неоднократно повторять свои слова.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив