Уютный дом в 700-летней пещере. ФОТО

20.01.2016 в 15:53

Все чаще, в поисках тишины и душевного равновесия, люди стремятся селиться где-нибудь поближе к природе. А один британский энтузиаст и вовсе сделал для себя уютный дом в настоящей 700-летней пещере.

Angelo Mastropietro сам построил дом в пещере.

Angelo Mastropietro сам построил дом в пещере.


38-летний британец Анджело Мастропьетро (Angelo Mastropietro) превратил 700-летнюю пещеру в настоящий комфортный дом под названием Rockhouse Retreat.
Как отмечает сам хозяин дома, идея сделать пещеру пригодной для жизни, пришла к нему после того, как у Анджело был диагностирован рассеянный склероз. После этого, бизнесмен пересмотрел свои жизненные приоритеты и решил поселиться где-нибудь поближе к природе.

Rockhouse Retreat. Вид изнутри.

Rockhouse Retreat. Вид изнутри.


На восстановление и реконструкцию пещеры у Анджело ушло чуть менее года и $ 230,000. Большую часть работы он сделал сам. Площадь дома составила 62 квадратных метров.

Rockhouse Retreat. Спальня.

Rockhouse Retreat. Спальня.


Несмотря на всю близость к природе, Анджело все-таки предпочел установить в доме технологии, без которых современный человек не мыслит своей жизни: теплый пол, полностью оборудованная кухня, LED-освещение и беспроводной интернет. Мужчина использует воду с 18-метровой скважины.

Rockhouse Retreat. Кухня.

Rockhouse Retreat. Кухня.


Кстати, если кому-то захочется почувствовать себя «пещерным» человеком, то этот дом можно арендовать через онлайн-сервис Airbnb. Ночь в жилище обойдется в $ 286.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив