Юный поклонник мужской косметики задохнулся в парах дезодоранта

18.01.2016 в 13:01

Мать 16-летнего Томаса Таунсенда (Thomas Townsend) обнаружила сына без признаков жизни осенью прошлого года. Врачи «скорой помощи», приехавшие по вызову, констатировали смерть школьника из английского города Фолкстоун (Folkestone) в графстве Кент (Kent).

На днях правоохранители обнародовали официальную версию причин смерти вполне здорового подростка, активно занимавшегося спортом.

В медицинском заключении утверждается, что смерть Томаса наступила в результате остановки дыхания, которое было вызвано вдыханием большого количества бутана – ни алкоголя, ни наркотиков в организме подростка обнаружено не было.

В комнате Томаса полицейские обнаружили 42 початых баллона с дезодорантами, лосьонами после бритья и лаком для волос.

Мать мальчика сообщила о том, что ее сын не мылся по нескольку месяцев – а запах немытого тела он «забивал», обильно поливая себя парфюмами.

Женщина рассказала, что обычного аэрозольного баллона с дезодорантом ее сыну хватало не более чем на 2 раза. Кроме того, он усиливал эффект, брызгая на себя кроме дезодоранта еще и лосьоном после бритья.

Бутан, который входит в состав многих косметических средств в аэрозольной упаковке, способен и в небольших количествах вызывать головную боль, перепады настроения, трудности с дыханием и тошноту.

Как свидетельствует трагедия в графстве Кент, в некоторых случаях этот газ может представлять и смертельную опасность.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив