Как убрать бока: самые эффективные упражнения для талии

18.01.2016 в 11:31
Вот пять причин, почему вы должны попробовать его, даже если не уверены, что это для вас.

1. Предотвращение травм

Травмы в самых разных местах самой разной степени сложности могут оставить нас недееспособным в течение недель, месяцев и даже лет. Но что, если есть упражнения, которые предотвращают их появление, а не усугубляют ситуацию необоснованными нагрузками?

Пилатес фокусируется на упражнениях, которые укрепляют мышцы живота и спины. Обратите внимание, как вы ходите, сидите, лежите и наклоняетесь. Если вы страдаете от болей в спине, так происходит, вероятно, потому, что эти мышцы слабы. Значит, следует укрепить их.

2. Укрепление сердца

Для многих из нас сердечно-сосудистая система подобна камню преткновения. Время от времени большинство украинцев сталкиваются с болями в районе сердца. Это один из наиболее уязвимых органов в нашем теле. И когда сердце слабо, весь организм работает неслаженно.

Сердце – наша самая главная мышца, которая просто обязана пребывать в тонусе. Силовые упражнения в спортзале с поднятиям тяжестей могут сделать только хуже. Пилатес укрепляет околосердечные мышцы – после занятий по качанию пресса начинает гораздо лучше работать диафрагма.

Читать также: Пилатес: эффективный комплекс упражнений от Кейт Уинслет

3. Увеличение гибкости и координации

Мышцы, отвечающие за координацию движений после занятий пилатесом, работают гораздо лучше - это значит, что растяжка происходит гораздо быстрее. И, к примеру, зимой, если вы случайно поскользнетесь и усядитесь на шпагат, никаких травм и разрывов не будет.
4. Пилатес – для всех...

Нет такой группы людей, которой бы пилатес не был рекомендован. Женщины, мужчины, дети, пожилые люди с хроническими болезнями и даже беременные могут извлечь выгоду из пилатеса. Он улучшает осанку, устраняет одышку, помогает снять напряжение суставов и предотвращает судороги (особенно это актуально для спортсменов и танцоров). С пилатесом вы не рискуете перенапрячься и заработать крепатуру, потому что нагрузка на мышцы происходит очень постепенно.

5. ...И где-угодно

Пилатес настолько универсален, что вы можете провести занятие практически в любом месте: дома, в тренажерном зале или студии, в гостиничном номере, даже в местном парке! Все что вам нужно – это вы и коврик, а также ленты и массажные шары по желанию. И 15 минут свободного времени.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив