ТОП-10 продуктов, которые меняют цвет глаз

17.01.2016 в 22:31

Оказывается, поменять цвет радужной оболочки вполне возможно, и для этого не обязательно носить цветные линзы. Можно просто подкорректировать свой рацион!

Сразу оговоримся: кардинально поменять цвет глаз, превратить синие глаза в карие не под силу никаким чудо-продуктам. Цвет глаз достается нам «по наследству» от родителей, это генетический фактор, так же, как форма ушей или размер носа. Однако вы можете сделать радужку ярче, темнее или светлее – по своему выбору. Дело в том, что цвет глаз определяется концентрацией меланина в радужной оболочке. Для того чтобы поменять оттенок, надо всего лишь в течение 60 дней употреблять определенные продукты.

Чай

Чай – отличное тонизирующее средство. Все знают, что примочки из чая способны успокоить уставшие глаза, но оказалось, что, помимо этого, его постоянное употребление делает радужку более яркой.

Мед

Употребляйте мед постоянно – и вы будете меньше болеть! А еще регулярное потребление этого чудо-продукта сделает ваши глаза более светлыми, чем обычно.

Шпинат

В шпинате, как и в других зеленых овощах, содержится много зеаксантина и лютеина, эти вещества обеспечивают защиту сетчатки глаз, особенно при резком агрессивном воздействии, скажем, яркого света. Регулярно употребляйте шпинат, и цвет ваших глаз станет намного ярче.

Рыба

В морепродуктах содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Помимо того, что регулярное употребление рыбы принесет пользу вашему организму, вы заметите, что цвет ваших глаз изменился – стал более темным.

Ромашковый чай

Отвар ромашки снижает количество гормонов стресса в крови, оказывает антисептическое действие, а также придает вашим глазам более теплый оттенок.

Оливковое масло

О пользе оливкового масла знают все. Оно способно снизить холестерин, снять боли в суставах, омолодить кожу и разгладить морщинки. Кроме этого, имеющаяся в его составе линолевая кислота придает глазам теплый насыщенный оттенок.

Лук

Исследования выяснили, что регулярное потребление обычного лука также изменяет цвет глаз.

Орехи

Съедайте в день по горстке орехов – и ваши глаза станут намного светлее! Только имейте в виду, что для такого эффекта надо употреблять сырые, а не жареные орехи: при нагреве большинство питательных веществ уничтожается.

Мясо

В мясных продукта содержится большое количество цинка и магния, которые не только укрепляют здоровье, но и могут поспособствовать изменению цвета радужной оболочки глаз.

Имбирь

Его лечебные свойства известны многим, а вот то, что корень имбиря при регулярном потреблении изменяет цвет глаз, делая их более светлыми, знают немногие.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив