Renault не мошенничала с выбросами в атмосферу.

16.01.2016 в 11:43

Компания Renault не использовала запретное программное обеспечение, для подделки результатов выбросов вредных газов в атмосферу. Об этом сообщила министр экологии Франции Сеголен Руаяль.


Напомним, на прошлой неделе в некоторых офисах компании Renault были проведены обыски, с целью выяснить есть ли у французского производителя запретное программное обеспечение для подделки результатов о выбросе вредных газов в атмосферу.

«Компания Renault ничего не нарушала и все ее сотрудники могут быть спокойны», сказала министр экологии, после чего отметила, что уровень выбросов CO2 и NOx соответствуют всем нормам. Концерн PSA, которая владеет брендами Peugeot, Citroen и DS, тоже сделал официальное заявление, в котором отмечается, что на машинах компании нет запретного программного обеспечения.

Акции компании Renault упали больше чем на 20% после того, как на прошлой неделе в некоторых офисах компании были проведены обыски. Эти события могли быть связаны с подделкой результатов о выбросе вредных газов в атмосферу. Главными целями проверяющих органов стали департаменты занимающийся блоками управления двигателями компании Renault.

В официальном заявлении компании Renault, сообщается, что компания тесно сотрудничала с французским правительством, которая тестировала 100 различных автомобилей во Франции — 25 из которых были автомобилями марки Renault.

motormania.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив