Способы предотвратить похмелье, которые реально работают

14.01.2016 в 20:23

 

1. Поешьте. Любая пища имеет свойство снижать образование ацетальдегида в желудке, вещества, которое способствует плохому самочувствию от алкоголя. Можно даже говорить о том, что чем больше вы съедите, тем медленнее организм будет поддаваться опьянению. Более жирная пища способна оказать профилактику похмелья, замедляя всасывание алкоголя в кровь. Если вы не сторонник калорийного питания – съешьте рыбу, которая содержит полезные жиры (скумбрия, форель, лосось).

2. Выпейте ложку оливкового масла или стакан молока. С оливковым маслом все просто – это жиры, о которых написано ранее, то есть они ограничивают действие алкоголя на организм. Как вариант, можно заправить небольшую порцию салата этим маслом и скушать его. А вот с молоком все немного сложнее, так как его действие научно не доказано. Но в народе такое действие давно принято и одобрено, многие уверяют, что такой прием работает.

3. Примите витамины. В составе выбранных вами таблеточек обязательно должны быть витамин В6 и В12. Данное средство облегчит работу печени и поможет быстрее привести себя в форму наутро.

Во время принятия алкоголя

Пейте один тип алкоголя и желательно бесцветный. Смешение разных видов алкоголя обязательно приведет к похмелью. Поскольку каждый из них имеет разные добавки и ароматизаторы и любые попытки организма переварить все это может привести к грандиознейшему "бодуну". Бесцветные же виды алкогольных напитков имеет меньшее содержание токсичных примесей и потому лучше усваиваются.

Способы предотвратить похмелье, которые реально работают

2. Спиртное чередуйте с водой и не заигрывайтесь с шампанским.  Старайтесь употреблять стакан воды после одного – двух стаканов спиртного. Это также поможет «не познакомиться» с похмельным синдромом на утро. А шампанское, как известно, в буквальном смысле «бьет в голову». Для вас же будет лучше, если после первого новогоднего тоста перейти на другой алкоголь.

3. Знайте меру. Одно из важнейших правил ,дабы избежать утреннее похмелье. Прислушивайтесь к своему организму и научитесь вовремя останавливаться.

После употребления алкоголя

1. Отоспитесь и плотно позавтракайте. В состоянии сна организм будет продолжать перерабатывать алкоголь, а вы, проснувшись, почувствуете себя лучше. Обильный завтрак, после алкогольной ночи, успокоит желудок и придаст сил. Лучшим приемом пищи станет омлет из яиц и гренка с маслом.

2. Восстановите водный баланс организма. Как уже упоминалось, алкоголь способствует обезвоживанию организма, поэтому для устранения похмелья организм потребует много воды. Пейте столько, сколько вам будет хотеться.

Способы предотвратить похмелье, которые реально работают

3. Болеутоляющее. Если наутро болит голова - обязательно примите необходимую таблетку. Но ни в коем случае не делайте это в тот момент, когда в крови еще «бушует» алкоголь, это опасно и чревато поражением печени.

4. Похмелитесь. Если же не один из предложенных вариантов побороть похмелье не помог, тогда используйте народный способ «лечения» - похмелиться. Для этого вполне хватит небольшой бутылки пива. А вот если продолжить пить и второй день, то поверьте, организм вам «отплатит» за это.

doc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив