5 способов увеличить жизненную энергию

12.01.2016 в 21:02
Когда у нас мало энергии, наша самодисциплина ослабевает. Так что если вы хотите сохранить свою силу воли и не поддаваться разного рода искушениям, следуйте нескольким советам, которые подарят вам новые силы.

1. Ешьте чаще

Правило «5 небольших приемов пищи в день» работает не только в случае диеты. Голод ослабляет нашу силу воли и вызывает такие нежелательные привычки, как курение, вредные перекусы и чрезмерную трату денег в супермаркете. 

2. Дышите глубоко

Несколько раз в день делайте 20 глубоких вдохов при открытом окне. Так вы научитесь приручать стресс и напряжение. Чтобы увеличить подачу кислорода организму, дышите животом (диафрагмой), а не грудной клеткой.

3. Долой колу и сладости

Мало того, что сладости и газированные напитки портят фигуру, так они еще и вызывают колебания уровня энергии. Стакан сладкого напитка быстро повышает сахар в крови, а через некоторое время уровень глюкозы резко падает, и вы чувствуете себя даже слабее, чем раньше. Чтобы удерживать стабильный уровень энергии, отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу и сырым овощам.

 
  

4. Выпрямитесь

Умственной дисциплине способствует дисциплина тела. Ученые из Йоркского университета в Торонто доказали, что прямая осанка улучшает работу головного мозга, укрепляет уверенность в себе и повышает уровень энергии.

5. Вода вместо кофе

Каждое утро медленными глотками выпивайте стакан воды с лимонным соком. Это лучший способ для подзарядки ваших батареек и очищения организма.

my.goodhouse.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив