Сарказм делает людей умнее, - ученые

06.01.2016 в 13:24

Ученые из нескольких университетов по всему миру пришли к выводу, что люди, которые регулярно используют в общении сарказм, обладают неординарным мышлением, сообщает новостной портал factroom.

Так, психолог из университета Хайфы (Израиль) Шаман-ТСУР утверждает, что саркастические люди могут видеть и чувствовать реальные эмоции человека, не обращая внимания на различные уловки в общении.

Кроме того, они часто решают проблемы без мысли о реакции окружающих, что делает их более решительными и уверенными в своих действиях.

А вот лингвист Джон Хайман из колледжа Макалистера (США) говорит о том, что в современном мире сарказм пока единственная приемлемая язык общения в обществе. Саркастическая человек с легкостью переведет разговор на понятный и близкую ей тему.

Важным фактором является то, что подобная черствость помогает людям не принимать все близко к сердцу. Также следует помнить, что такие люди не будут спокойно сносить обиды и с легкостью вернут "шпильку".

Подобный образ общения будет полезен и для собеседников. Окружающим просто не останется выбора - либо поддержать словесную драку на достойном уровне, или молча принять все обвинения.

Следует также помнить, что эти мастера слова могут действовать настолько тонко, что оппонент может сначала и не понять, что его оскорбили.

И наконец, самое главное, что в саркастических людей есть только настоящие друзья. Быть другом такого человека нелегко, поскольку не каждый сможет выдержать ежедневный шквал острот и иронических уколы.

bublbe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив