Презентована новая система экономии топлива и повышения безопасности

05.01.2016 в 07:03
Компания Continental покажет в Лас-Вегасе новую версию системы eHorizon, которая благодаря мобильному интернету сделает автомобиль еще экономичнее и безопаснее.

Компания Continental готовится презентовать на выставке в Лас-Вегасе CES (проходит с 6-го по 9 января) новое поколение своей технологии eHorizon. Новинка получила название «динамический eHorizon» (dynamic eHorizon). В возможности этой системы входит предсказывание ситуации на участках дорог спланированного маршрута, что в конечном итоге позволит снизить расход топлива и сделать автомобили более безопасными. Презентацию новинки будут проводить на дорогах общего пользования.

Используемая в коммерческих автомобилях с 2012 года статическая система eHorizon, использующая определенные данные из статической карты, хранящейся в автомобиле, позволил снизить расход топлива в среднем на 3%. Для данного вида транспорта с его большими пробегами это очень хороший результат. Для улучшения этого показателя Continental в новом поколении eHorizon используется цифровая карта с данными из информационного центра, который получил название облако информации. В нем собирается вся информация о дорожной обстановке, ремонтных работах на дороге, режимах работы светофоров, различных препятствиях на дорогах. Все это через сеть мобильного интернета доступно «динамическому eHorizon-у» в автомобиле, который информирует водителю об оптимальных маршрутах движения и скоростном режиме.

статическая система eHorizon от Continental

Continental подключает автоматическую трансмиссию непосредственно к системе «динамический eHorizon», что позволяет более оптимально подбирать электронике передачи для каждого дорожного участка. Это еще одно вложение в «копилку» экономии топлива. Новая система особенно актуальна для электромобилей и автомобилей с гибридными силовыми установками. Например, гибрид 48 Volt EcoDrive с динамическим eHorizon становится намного экономичнее. 

Так, Оливера Майвалда, начальник отдела технологий и инноваций подразделения Powertrain компании Continental, отметил: «Подключение 48 вольтовой гибридной системы Continental к облаку информации позволяет раскрыть огромный потенциал для экономии топлива. На основании динамических данных, таких как дорожно-сигнальные фазы работы светофоров, скоростные ограничения, мы можем максимально эффективно настроить управление энергопотреблением транспортного средства. Это позволяет рекомендовать еще более эффективный стиль вождения с оптимальным сочетанием выключения двигателя в режиме наката рекуперативного торможения. В целом, такое управление энергией снижает расход топлива на дополнительных 3-4%».

статическая система eHorizon от Continental

Также динамический eHorizon позволяет транспортным средствам «заглядывать за угол», где могут быть автомобили и пешеходы, что сокращает количество несчастных случаев. Эти опасности обнаруживаются благодаря наличию у нынешних участников дорожного движения всевозможных дивайсов, которые работают с использованием мобильного интернета.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив