Самая быстрая машина на планете

03.01.2016 в 23:00

В апреле 2016 года, швейцары представят новейший гиперкар F1 от компании Weber Sportcars под названием FasterOne, которая разрабатывалась в течении шести лет и не раз подвергалась изменениям.

 

Компания Weber Sportcars гарантирует, что этот автомобиль будет самым быстрым на планете спорткаром, который будет допущен к езде на дорогах общего пользования.

 

Компания заявила, что длина этого автомобиля будет составлять 4,5 метров (4500 мм), ширина — 2,04 метра (2040 мм), а его масса при всем этом будет составлять 1250 кг. Также у этой спортивной машины скорее всего будут карбоновые панели кузова, монокок из углепластика, трубы из хромомолибденового сплава. Появятся еще и активные элементы аэродинамики: поднимающийся задний спойлер обеспечит «воздушные» тормоза (он будет подниматься, принимая вертикальную стойку, и будет служить дополнительной тормозной системой, что очень удобно).

Этот автомобиль будет иметь мощный десятицилиндровый двигатель с двумя турбинами, с мощностью равной 1200 лошадиным силам и объемом равным 5,6 литров. Коробка передач — шестиступенчатая, и что самое главное передачи можно переключать с помощью подрулевых лепестков. Это дает еще больший комфорт при езде. Убедиться в том, насколько мощна эта машина можно, проверив время, с которой этот автомобиль разгоняется. К примеру, стрелка спидометра достигает 100 км/ч за 2,5 секунды, 200км/ч — за 6,6 секунд, а 300 км/ч — за 16,2 секунды. С такими параметрами FasterOne в будущем сможет успешно конкурировать с Bugatti Veyron Super Sport потому, что он достигает те же отметки за 2,5, 6,7 и 14,6 секунды. Максимальная скорость FasterOne, которую он в состоянии достичь — 400 км/ч.

 

Швейцарская компания заявляет, что суперкар будет также иметь несколько топливных баков , общий объем которых будет составлять 110 литров, систему полного привода, улучшенные двенадцатипоршневая тормозная система и двадцатидюймовые диски колес с покрышками.

 

 

FasterOne

 

 

 

autodriving.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив