8 лучших средств против похмелья

03.01.2016 в 12:41

Как бы вы ни готовили себя и настраивали на умеренное употребление спиртных напитков во время празднования Нового года, все знают – получается все так, как «карта ляжет» - как сложатся обстоятельства, какая будет атмосфера, и как вы себя будете чувствовать в процессе празднования.

И может так случиться, что веселье накануне окажется причиной отвратительного состояния на следующий день.



Для того, чтобы выйти из этого состояния, есть простые, доступные, проверенные средства:

1. Ни в коем случае нельзя лечить подобное подобным – так вы можете просто уйти в запой без зазора на состояние похмелья. Поэтому будет лучше, если, проснувшись после веселой вечеринки, вы постараетесь восстановить водный баланс в организме – начинайте пить воду.

Лучше пить постепенно, чтобы не вызвать рвоту. В течение пары часов выпейте около1-1,5 литра жидкости. А затем можно выпить какой-нибудь мочегонный сбор, чай или кофе.



2. Затем стоит заняться восполнением потери в организме солей магния, калия, натрия и фосфора. Это поможет нормализовать работу сердца, избавит от мышечной слабости, озноба и других не приятных симптомов. Медики в таких случаях советуют принять препарат калия – панангин (2-3 таблетки). Подойдет и квашенная домашняя капуста, если нет сил бежать в аптеку.



3. Хорошо в этом состоянии начать пить и минеральную воду, особенно щелочную — «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», «Боржоми», «Арзни». За день нужно выпить 1, 5 литра минеральной воды, чтобы эффективно очиститься от токсинов.



4. Теперь можно взяться за восполнение витамина С, который прекрасно нейтрализует токсины. Отлично подойдут поливитамины, или несколько таблеток аскорбиновой кислоты.



5. Если состояние позволяет, можно плотно позавтракать рыбой, морской капустой, овощами, кисломолочными продуктами.



6. Поддержат организм и улучшат состояние сосудов мозга 20 капель настойки мяты, которые следует растворить в стакане холодной воды или рассосать во рту 1-2 таблетки глицина.



7. Полезно будет принять обычный теплый (до 50 градусов) душ. А вот всякого рода тяжелые физические нагрузки и занятия спортом на время похмелья лучше отменить.



8. Хорошо бы сделать себе мятный чай – он прекрасно уберет чувство тошноты. Можно продумать все заранее и еще с вечера залить в термос чай с мятой – утром это может оказаться вашим спасением.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив