Хотели как лучше - получилось как всегда: принятые в Украине экологические нормы пустят автозаводы по миру

27.12.2015 в 13:30

Как повлияют нормы Евро-5 на выпуск дешевых отечественных автобусов.

Компания «Эталон» выступила на пресс-конференции с достаточно громким заявлением о том, что принятые в Украине новые экологические нормы Евро-5, негативно скажутся на выпуске их продукции.

Хотели как лучше - получилось как всегда: принятые в Украине экологические нормы пустят автозаводы по миру 1

Все дело в том, что на данный момент, выпускаемые заводом автобусы не соответствуют новым стандартам. Единственный автобус, который составляет исключение это A081.30.

На сегодня, автобусы «Эталон» комплектуются моторами ТАТА, Ashok Leyland, FAW. Однако после того, как новые экологические стандарты вступят в силу, корпорация должна будет перейти на двигатели DAF, MAN, IVECO, Cummins. Вся сложность заключается в том, что указанные агрегаты уже сейчас стоят на порядок выше. Таким образом, суммарная стоимость автобуса увеличится минимум на 30000 долларов. А такая цена разумеется совершенно не приемлема для украинских перевозчиков.

Представители руководства компании "Эталон" уповают исключительно на то, что ВР страны в последний момент всё-таки отсрочит официальное введение новых экологических норм для автобусов, для того, чтобы помочь отечественномуавтопрому выжить в и без того сложных экономических условиях.

avtoblog.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив