Почему мужчин так волнует размер женской груди

25.12.2015 в 08:20

Почему мужчин так волнует размер женской груди

Лэрри Янг и Брайан Александр, авторы книги «Химия между нами: любовь, секс и наука притяжения», объяснили эмоциональные, биологические и культурные причины, по которым мужчины так любят женскую грудь.

Авторы бестселлера утверждают, что женская грудь является той частью тела, которая больше всего повышает сексуальное влечение представителей сильного пола.

«Мужчины – не более чем самцы млекопитающих, поэтому так очарованы грудю в сексуальном контексте. Ну, а женщины – единственные млекопитающие, у самок которых грудь увеличивается в период полового созревания, независимо от наличия или отсутствия беременности. Мы также единственный вид, в котором мужчины массируют и стимулируют молочные железы во время прелюдии и секса», – пишут Лэрри Янг и Брайан Александр.

Когда мужчина прикасается к женской груди, в его головном мозге запускается целый фейерверк из гормонов, связанный с детскими стереотипами. Дело в том, что прикосновение ребенка к груди матери стимулирует высвобождение окситоцина, гормона любви, из гипоталамуса. Этот импринт фиксируется в мужском сознании так прочно, что выражается в предпочтениях субъекта и во взрослом возрасте.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив