Распространенные ошибки в питании

22.12.2015 в 10:31

Часто мы допускаем ошибки в еде: неправильно совмещаем продукты, едим вечером то, что положено есть на завтрак или наоборот.

Чтобы не допускать ошибок в еде, лучше соблюдать следующие правила:

1. Часто мы не читаем этикетку и надписи на продуктах питания. А это нужно делать, так как мы получаем много информации: из чего состоит продукт, какие полезные свойства имеет, его калорийность и содержание Е-добавок.

2. Если вы любите пить чай с молоком, то должны знать, что добавляя молоко, вы нейтрализуете полезные свойства чая.

3. Пакетированный сок содержит очень много сахара. А это, во-первых, не полезно, а во-вторых, повышает калорийность.

4. Вы делаете ошибку в еде, когда прибегаете к готовым кашам для завтрака. Лучше поставьте будильник на 15 минут раньше обычного и сварите кашу, и тогда вы точно будете знать, из каких продуктов она приготовлена.

5. Часто на работе нет времени поесть. Но вы должны знать, что если мы плохо пережевываем еду – мы едим больше пищи.

6. Знаете, как действует реклама продуктов питания? Да, сразу хочется есть. То же самое происходит с журналами и газетами. Поэтому по дороге на работу не стоит читать рецепты.

Распространенные ошибки в питании

7. Ни для кого не секрет, что определенные цвета по-разному на нас влияют: красный возбуждает, синий успокаивает. Поэтому, выбирайте посуду светлых и приятных тонов. К тому же обращайте внимание на интерьер ресторанов. А не хотят ли они накормить нас больше обычного, используя в интерьере красный цвет?..

8. Если вы собираетесь ложиться спать, то на ночь не стоит есть мясо. Оно будет лежать в желудке у вас до утра, так как переваривается 6-8 часов. Мясо лучше оставить на день.

9. Также не стоит подслащивать жизнь перед сном, употребляя конфеты и кофе. Это те продукты, которые будут мешать вам уснуть, и вы плохо выспитесь. Замените их, например, ромашковым чаем.

10. После приема пищи, получив энергию, вы не двигаетесь, а значит, не расходуете ее. Эта ошибка в еде может привести к ожирению.

11. Мы привыкли, что творог – это еда для завтрака. Но дело в том, что он считается удачным продуктом для употребления перед сном. Он содержит много полезного белка, и мало остальных примесей в виде жиров и углеводов.

12. Едим, когда мы голодны. Это самая распространенная ошибка в еде. Нужно есть часто и маленькими порциями. Иначе чувство голода заставит нас смести все, что есть в холодильнике.

Питайтесь правильно, получайте пользу и удовольствие от пищи.

Источник: sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив