Гордость Мексики — райские пляжи. ФОТО

18.12.2015 в 20:05
gl

Мексика — пестрая смесь испанской, индейской и карибской культур. Отдых на лучших пляжах Канкуна и Ривьера-Майя, древние памятники загадочных цивилизаций и дайвинг на острове Косумель, текила, отличная кухня и зажигательные диско.

Мексика полна чудесных райских пляжей — эта огромная страна омывается водами нескольких гигантских заливов, а также одним из самых известных морей в мире и самым большим океаном в мире. Затем добавьте сюда замечательный тропический климат в течение всего года, великолепное ласковое тропическое солнце и теплые бирюзовые волны, и вы получите четкую картину того, что ждет вас на 10 лучших мексиканских пляжах.

У каждого из них есть свои собственные уникальные особенности и достопримечательности, привлекающие сюда туристов со всего мира. Возьмите огромный бокал ромового коктейля и отправляйтесь на действительно райский Карибский пляж для идеального отдыха.

Райский пляж

 

1

Первый пляж в этом списке обладает райским именем. Это место расположено на юго-западном краю Острова Косумель, на расстоянии в несколько десятков километров от города Сан-Мигель и международного аэропорта. Когда Вы доберетесь до Райского Пляжа, взору откроется действительно сценический тропический рай, с рядом огромных отелей и курортов, скрытых в пределах пышных зеленых пальм и другой растительности. Белый песчаный пляж простирается почти по всему юго-западному побережью Косумеля. Есть также отрезки пляжей, которые абсолютно необитаемы и изолированы. Досуг на шезлонге под огромным соломенным зонтиком, водная прогулка вдоль побережья на катере, или дайвинг на рифах — есть много вещей, чтобы сделать и увидеть на Райском пляже Мексики.

Бока Пайла

 

2

Пляж Бока Пайла находится на другой стороне — не на Острове Косумель, а вдоль материка полуострова Юкатан, рядом с известной древней Тулум. Это место предлагает замечательную комбинацию истории и культуры, а так же достопримечательностей Мексики. После нескольких часов экскурсии вокруг руин Тулума, где Вы можете транспортировать сами к древним цивилизациям майя и получить море исторического удовольствия — обязательно проведите конец дня на Пляже Бока Пайла. С огромными скалами и пышной растительностью с одной стороны, и ясными бирюзовыми водами Карибского моря с другой стороны — у этого пляжа есть всё необходимое, чтобы сделать Ваш досуг удивительным.

Плая Букериас

 

3

У океанского побережья Мексики есть свои собственные уникальные тропические песчаные сокровища, и пляж Букериас — место, которое Вы не можете пропустить. Он обрамляет огромный курортный город тем же самым именем и многочисленным выбором жилья, где можно остаться на весь отпуск. Вы непременно захотите возвратиться сюда в будущем, потому что всегда можно увлечь себя чем-то новым и привлекательным на Пляже Букериаса. Пляжные рестораны у океана и блюда из морепродуктов, многочисленные рыбацкие лодки, уютные места с гамаками между пальмами, и нетронутые песчаные пляжи — только небольшая часть того, что можно увидеть на этом пляже.

Акумал

 

4

Пляж Акумал — другое непреодолимое искушение. Он простирается вдоль деревни-курорта с тем же самым именем, это один из лучших экзотических пляжей вдоль Плайя-дель-Кармен. Огромный белый песчаный тропический драгоценный камень, где огромные здания курорта открывают вид на бесконечный синий горизонт моря. Отели Акумала расположены буквально в нескольких шагах от пляжа. Пышная зеленая тропическая растительность и пальмы создают идеальную прибрежную гармонию вместе с тропическими цветами, особенно в ясный летний день с синим небом и только несколькими бесформенными белыми облаками на горизонте.

Лас Калетас

 

5

Лас Калетас — один из самых безмятежных и изолированных пляжей вдоль океанского побережья Мексики. Это место скрыто в пределах высоких пальм вдоль южного побережья залива Бандерас, и доступно только водным путем. Закрытая область обеспечивает дополнительное чувство естественного уединения и изоляции, в то время как спокойствие пейзажа прервано только сверкающими звуками волн, пением тропических птиц и бодрящих океанских ветров. Даже сам путь до Las Caletas — довольно вдохновляющее приключение, потому что во время Вашей поездки на лодке, яхте, или катамаране, Вы можете в полной мере воспользоваться прибрежным исследованием и осмотром панорамных видов. Здесь можно сделать множество отличных фотографий, а ступив на песок пляжа, можно сразу же нырнуть в воду и исследовать богатый подводный мир Лас Калетас. Среди лучших пляжей мира он определенно не затеряется.

Санта Мария

 

6

Пляж Санта-Марии — один из многих абсолютно скрытых и нетронутых пляжей в наконечнике полуострова Нижней Калифорнии. Этот пляж столь небольшой, что предлагает непревзойденный смысл частной жизни и изоляции. Его форма полумесяца выходит на бирюзовые воды залива Санта-Мария, естественно изолированного с обеих сторон гигантскими прибрежными утесами. Есть только несколько групп пляжных домов и вилл, которые предлагают все удобства, в то время как непосредственная близость от прибрежного шоссе, ведущего сквозь весь полуостров, обеспечивает быструю и легкую связь с этим уникальным и красивым местом.

Нуэво Вальярта

 

7

Нуэво-Вальярта — следующий заманчивый пляж, который обольстит Вас, вызвав желание поместить Ваши ноги в прекрасные теплые золотые пески и забыть о месте и времени. Нуэво-Вальярта — огромный пляж вдоль восточного берега залива Бандерас, в то время как непосредственная близость всего в несколько километров от Центра города Пуэрто-Валльярта преобразовывает пляж в одно из самых экзотических мест назначения вдоль всего залива. Если Вы полностью влюбились в пляж Нуэво-Вальярта — то можете выбрать более чем дюжину огромных роскошных и экзотических курортов и отелей с полями для гольфа и всей необходимой инфраструктурой, сообщает Lifeglobe.

Залив Полнолуния

 

8

Пляж залива Полнолуния — другой экзотический драгоценный камень прибрежного курорта деревни Акумаль. Пляж покрыт тонкими белыми песками и неиспорченными тенистыми областями, в то время как воды столь мелкие и бирюзовые, что это одно из самых идеальных мест, чтобы насладиться Карибским морем. Разнообразие видов развлечения здесь огромно и еще более красочно, чем сам пляж, который определенно заслуживает внимания. Отдых в Мексике становится все более популярным, что не удивительно, учитывая наличие таких живописных мест. Для многих зимнее путешествие в теплые края уже стало неотъемлемой частью образа жизни.

Пляж Зигджи

 

9

Пляж Зигджи — один из самых южных пляжей Тулума. Необходимо проделать почти 5-километровое расстояние на юг от Пляжа Тулума и таким образом, атмосфера здесь гораздо более спокойна. Вас ждут красивые изящные кресла для отдыха под тенями кокосовых пальм и прекрасные белые пески. Есть также рестораны с многочисленными блюдами из морепродуктов, которые покажут Вам другую экзотическую сторону Карибской атмосферы, в то время как досуг на пляже иногда — лучший способ провести весь день от рассвета до заката.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив