Американцы доказали опасность перевозки детей в куртках

18.12.2015 в 10:22

Перевозка ребёнка в детском кресле в куртке может привести к серьезным травмам в случае ДТП, поскольку ремень безопасности оказывается практически бесполезным. Об этом свидетельствуют результаты исследования американской социальной организации Kids and cars.

Последствия аварии с ребёнком в зимней куртке показал телеканал NBC. В сюжете утреннего шоу Today корреспондент пригласил на встречу с представителем Kids and cars своего трёхлетнего сына, уточнив, что в холодную погоду сажает его в детское кресло в куртке. Специалист рассказала, что так делать нельзя. Когда ребёнка пристёгивают к креслу, ремень безопасности затягивается недостаточно сильно и не обеспечивает достаточного сдавливания. 

Как показал краш-тест, в случае удара автомобиля на скорости 50 км/ч манекен в куртке не удержался в кресле и вылетел. При этом аналогичный тест без куртки прошёл успешно. Специалисты рекомендовали родителям снимать с детей плотную верхнюю одежду перед посадкой в кресло, а если автомобиль ещё не прогрелся и ребёнку холодно, то лучше накрыть его курткой или пледом. В таком случае безопасность не пострадает.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив