Новый Mercedes-Benz E-класса будет не настолько цифровым, как ожидалось

18.12.2015 в 07:02
Новый Mercedes-Benz E-класса будет не настолько цифровым, как ожидалось

Концерн Mercedes-Benz без устали подчеркивает высокотехнологичность нового поколения своего седана Е-класса, премьера которого уже не за горами. Однако, самые вкусные технологии немцы приберегут лишь для самых дорогих исполнений новинки.

 

Самой, пожалуй, захватывающей новостью о новом поколении E-класса стали скетчи, которые демонстрировали оформление водительского места. А самым ярким его элементом – два огромных 12,3-дюймовых монитора, объединенных в один блок. Они выполняют роль приборной панели и экрана мультимедийной системы, и выглядят при этом весьма эффектно.

Однако, как показывают распространенные ресурсом Mercedes-Benz Passion новые изображения интерьера Е-класса, цифровая роскошь станет привилегией лишь самых дорогих версий седана. Покупатели же базовых комплектаций будут вынуждены удовлетвориться обычными аналоговыми приборами (правда, с небольшим монитором между циферблатами) и скромным 8,4-дюймовым дисплеем, который займет место на вершине центральной консоли. Как изменится при этом доступный водителю и пассажирам мультимедийный функционал, пока не уточняется.

Интересно, что мультифункциональный руль с двумя небольшими тачпадами бюджетная версия Е-класса все же сохранила, как и атмосферную подсветку, двухзонный климат-контроль, аналоговые часы, кнопку запуска двигателя и кое-какие прочие мелочи. Подробную информацию о своем новом седане, которому уже завидует флагман S-класса, компания Mercedes-Benz обещает обнародовать во время премьеры – дебют намечен на январскую выставку в Детройте.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив