Причины возникновения воспаления простаты, симптомы и лечение

18.12.2015 в 07:40

prostata(23)

Простатит – это патология, которая характеризируется воспалением предстательной железы (простаты). Предстательная железа синтезирует вещества, которые входят в состав спермы, в частности жидкость, которая разбавляет сперму. Мышцы простаты регулируют выбрасывание спермы при эякуляции. Лечение в Китае этого заболевания происходит быстро и комплексно, с участием лучших специалистов.

Причинами возникновения простатита могут быть: сидячий образ жизни, плохая экологическая обстановка, инфекции, которые передаются половым путем, переохлаждение, снижение иммунитета. Так же ученые выявили, что если во время секса не происходит эякуляции, то сперматозоиды, которые остались в семенных каналах могут привести к воспалительному процессу.

Клиника

Симптоматически простатит проявляется ноющей болью в яичках, промежности, в области заднего прохода, внизу живота, пояснице. В спокойной состоянии, при отсутствии половой активности боль может усиливаться. Также у мужчин будет снижаться эрекция, будет происходить преждевременное семяизвержения и в редких случаях возникать импотенция. Мочеиспускание будет болезненным, частым, неприятным и малыми порциями.

Из-за снижения секреции простатой жидкости, подвижность сперматозоидов будет снижаться, что может привести к бесплодию. Человека с данной патологией может мучать тревожность, депрессия, мнительность. Из-за того, что мужчины часто стесняются этого заболевания и не обращаются к врачам, оно может тянуться очень долго, даже годами.

Лечение

Лечение простатита никогда не бывает быстрым. Оно заключается в приеме медикаментозных препаратов, проведении массажа, ультразвука и лазера. Всего будет несколько этапов лечения. Первый этап длиться около трех недель. Второй – через 6 месяцев. В последующем необходимо постоянное наблюдение у врача.

Когда заболевание обостряется, то нужно отказаться от соленой, острой и перченой пищи, а также от алкогольных напитков и кофе.

В народной медицине часто используют тыквенные семена, ромашковые ванны. Но они подходят только как средства профилактики. Ученые рекомендуют делать зарядку по утрам и также специальное упражнение по сжиманию мышц заднего прохода.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив