Экспресс-диета, на которой не нужно голодать

14.12.2015 в 16:23

«Лети, лети, лепесток…», — произносила героиня советского мультфильма, загадывая желание. Подобно сказочному цветку, диета «6 лепестков» исполнит твое желание потерять лишний вес и за 6 дней строгого соблюдения поможет сбросить от 3 до 6 кг!

Экспресс-диета, на которой не нужно голодатьЭкспресс-диета, на которой не нужно голодать

Существует версия, что изобрела диету доктор-диетолог из Швеции Анна Юханссон, но документальных подтверждений этого факта нет. Однако есть эффективность! Эта система питания построена на белково-углеводном чередовании, что позволяет терять подкожный жир, а не мышечную массу.

Принцип заключается в том, чтобы создать визуальный образ — цветок с 6 лепестками, каждый из которых представляет 1 день диеты с конкретным набором продуктов. В конце дня отрывай лепесток и убеждайся, что ты стала легче: очень мотивирует! Лепестки отрывай по часовой стрелке, нарушать порядок нельзя.

Последовательность дней такова: рыбный день, овощной, куриный, злаковый, творожный, фруктовый. При такой системе питания белки не смешиваются с углеводами, что способствует ускорению метаболизма и расщеплению накопившихся жиров.
диета 6 лепестков

Диета «6 лепестков»

Рекомендации по количеству продуктов: рыба, курица, творог — до 500 г в день; овощи, фрукты — 1,5 кг в день; крупа — 200 г сухого продукта (отвари). В течение всего периода диеты строго ограничь количество соли, сахара, кофе — можно 1 раз в день.

Пей воду в достаточном количестве, зеленый чай, в творожный день разрешается 300 мл кефира. В овощной день можешь использовать столовую ложку растительного масла для заправки салатов.

 

  1. Рыба
    Рыба снабжает организм омега-3 жирными кислотами, о пользе которых не знают только ленивые, а также обладает исключительными диетическими свойствами: хорошо усваивается и насыщает. Готовь рыбу любым способом, кроме жарки, можешь также есть креветки.
  2. Овощи
    Повышенное содержание клетчатки в овощах обеспечивает ощущение сытости и хорошую перистальтику кишечника. Для переваривания овощей организму требуется много усилий, что лучшим образом отражается на фигуре. Для получения наибольшей пользы употребляй овощи в сыром виде. О картошке в этот день забудь!
  3. Курица
    В богатом белком курином мясе содержится также в изобилии фосфор, калий, магний, железо, витамины группы В. Употребляй отварное куриное мясо.
  4. Злаки
    Накануне злакового дня замочи вечером необходимое количество выбранной крупы, а утром отвари. Это увеличит диетическую ценность злаков. Также рекомендуется употреблять горсть льняного семени.
  5. Творог
    Для этого дня диеты выбирай свежий натуральный творог. Он восполнит запас минеральных компонентов, которые теряются при любой монодиете.
  6. Фрукты
    Фрукты дополнительно насытят организм витаминами, позаботятся о финальной чистке кишечника. Выбирая фрукты для этого дня, пройди мимо бананов — в них много крахмала.

Диета «6 лепестков» противопоказана: беременным, кормящим матерям, людям, имеющим индивидуальную непереносимость отдельных продуктов, тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ. Как и во всех монодиетах, доктора рекомендуют придерживаться подобного режима питания не более 7 дней.

takprosto.cc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив