Как вылечить боль в горле без лекарств

13.12.2015 в 13:31

Боль в горле может появиться как в результате простуды, вирусного заболевания, так и резкими перепадами температуры воздуха, стрессом, наличием в воздухе посторонних примесей. Все эти факторы в разнообразии практически каждый из нас имеет в это время года и в социально-напряженное время.

Первое, что нужно сделать при появлении болей в горле – посетить врача и получить квалифицированную консультацию. Также не стоит пренебрегать простыми рецептами народной медицины, которые бережно собрали, сохранили и передачи народные целители.

Во-первых, можно сделать напиток из лимона и яблочного уксуса – хватит 1 стакана горячей воды, 1 чайной ложки яблочного уксуса, 1 чайной ложки меда и сока половины лимона. Смешиваем все и получаем напиток, выпивая который можно эффективно и верно смягчить болезненное першение в горле, снять воспаление слизистой оболочки и активизировать иммунитет организма.

Во-вторых, хорошо лечит воспаленное горло напиток с корицей, имбирем и лимоном. Берем 1 стакан воды, 1 чайную ложку тертого свежего имбиря, 1 палочку корицы и цедру двух лимонов. Стоит знать, что имбирь является отличным антибактериальным средством, который в сочетании с другими компонентами этого напитка снизит интенсивность воспаления. Соединив все составляющие, нужно прокипятить их в течение 10 минут. А потом настаиваем еще 10 минут. Выпивают напиток два раза в день равными порциями.

В-третьих, от болей в воспаленном горле поможет морковный сок с мятой. Для его приготовления надо измельчить в блендере 1 среднюю морковь. Затем надо соединить эту субстанцию с 4 листочками мяты; соком половины лимона; половиной стакана воды. Пить такой сок рекомендуется не холодным, а чуть теплым.

В-четвертых, рекомендуется принимать ананасово-яблочный фреш с чесноком. Для этого надо измельчить в блендере 2 колечка ананаса, половину яблока; 1 зубок чеснока. Залить полученную смесь половинкой стакана воды. Нужно быть готовым. Что вкус напитка будет непривычный и своеобразный. Но потерпеть нужно – этот сок является натуральным антибиотиком, который эффективнее многих «аптечных» препаратов.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив