Советы, которые помогут быть бодрым с утра

13.12.2015 в 08:20

Зимой особенно тяжело рано проснуться, а о том, чтобы при этом чувствовать себя бодрым, вообще не может быть и речи.

Но есть 5 действенных советов, как с этим справиться:

Выпить стакан воды на голодный желудок

Одной из причин постоянной усталости является обезвоживание. Прохладная вода с капелькой лимонного сока избавит вас от сонливости. Она пробудит мозг и желудок.

Съесть белковые продукты

Яйца, птица, рыба - идеальные источники белка. Они заряжают энергией надолго. Съешьте куриную котлету или яичницу, и вы не будете чувствовать усталость и голод до середины дня.

Откажитесь от вредных привычек в культуре потребления пищи

Существуют продукты, которые забирают энергию. К ним относится, например, картофель, который насыщает, но бодрости не предает. Также рекомендуется избегать продуктов, которые очень долго готовились, рафинированных, содержащих большое количество соли: копченостей, сыров, консервов, сладких булочек.

Вдохнуть цитрусовый аромат

Грейпфрут, апельсин и лимон - лучшие будильники. Их аромат придает бодрость, а витамин С наполняет вас энергией и хорошим настроением. Так что стакан сока из цитрусовых - отличная тонизирующая идея для начала дня. Только не желательно пить его натощак.

Приготовить какао

 
Шоколад создает радостное настроение, в нем содержится серотонин - вещество, которое называют «гормоном радости». Есть в шоколаде и кофеин, поэтому чашка крепкого какао вполне может подбодрить, согреть и примирить с холодом, который ждет зимой за окном.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив