Психологи пояснили, чем опасен Instagram для пользователей

13.12.2015 в 00:41

Ученые давно утверждали, что социальные сети могут негативно влиять на здоровье людей. В этом факте решили убедиться американские психологи.

Для этого специалисты провели масштабное исследование и пообщались с большим количеством пользователей социальной сети Instagram. В результате данного эксперимента им удалось заметить, что частое посещение данной соцсети может негативно отразиться на психологическом и эмоциональном состоянии человека, в особенности женщин.

Специалисты объяснили это тем, что зачастую пользователи Instagram подписываются на странички знаменитостей. Девушки, просмотрев яркие фотографии актрис, моделей, певиц зачастую начинают сравнивать свою внешность с внешностью медийных лиц.

 
В результате таких наблюдений находят в себе множество изъянов, впадают из-за этого в депрессию, что приводит к психологическим расстройствам и общему ухудшению состояния здоровья. Поэтому психологи не рекомендуют представительницам прекрасной половины населения увлекаться Instagram и подражать своим кумирам, лучше всего, по мнению ученых, это быть собой.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив