Украинцы создали приложение для учёта расхода топлива

11.12.2015 в 20:42

Украинские разработчики создали новое iOS-приложение для отслеживания и сокращения потребления топлива. Оно уже доступно в App Store, причём для пользователей украинского магазина приложений программа бесплатна.

Украинцы создали приложение для учёта расхода топлива

Как рассказали разработчики Jerrycan, приложение было создано водителями для водителей, чтобы помочь следить за расходом топлива и сопутствующими денежными затратами. «В отличие от других приложений, в  Jerrycan особое внимание уделено мотивации водить авто эффективно, таким образом не только экономить деньги на топливе, но и беречь природу, сокращая выбросы углекислого газа в атмосферу», - пояснили авторы проекта.

При каждом посещении АЗС приложение напоминает о необходимости ввести информацию о заправке. Вместо ручного ввода цифр показания можно указать при помощи ползунков. После нескольких заправок приложение предустановит слайдеры на возможные значения, опираясь на статистику прошлых заправок.

Jerrycan обрабатывает статистику и выводит данные в виде информативных графиков. Водитель может оценить эффективность своего стиля вождения, узнать расход топлива, пробег в различных режимах езды, затраты на горючее, стоимость одного километра пробега, ориентировочный запас хода в зависимости от стиля вождения, наличие перерасхода топлива (например, от некачественной заправки) и другие показатели.

Новое приложение для водителей доступно сразу на украинском и русском языках. Скачать приложение можно из магазина приложений App Store.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив