Украинские пограничники начали патрулировать границу на вертолетах. ВИДЕО

09.12.2015 в 11:39

В течение этого месяца такие вылеты будут осуществляться на участках Львовского, Мостиского и Чопского пограничных отрядов.

Пограничные наряды будут осуществлять мониторинговые полеты вдоль линии госграницы на вертолетах Вооруженных сил. Об этом в среду сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

 "С целью усовершенствования мер, направленных на противодействие противоправной деятельности через государственную границу и использование злоумышленниками малых летательных аппаратов, с декабря вертолеты Вооруженных сил Украины с пограничными нарядами на борту будут осуществлять мониторинговые полеты вдоль линии государственной границы", - говорится в сообщении.

 В течение этого месяца такие вылеты будут осуществляться на участках Львовского, Мостиского и Чопского пограничных отрядов.

 Пограничные наряды с бортов воздушных судов будут проводить мониторинг ситуации и сообщать о возможных противоправных действиях вблизи границы наземным нарядам.

 Первое такое воздушное патрулирование государственной границы состоялось 8 декабря. В ходе проверки нарушения воздушного пространства и других признаков противоправной деятельности выявлено не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив