10 самых красивых первых леди.ФОТО

07.12.2015 в 14:30

Глава любого государства должен соответствовать этому высокому статусу. Всё-таки он представляет свою страну, а значит, странно будет выглядеть, если будет ходить в джинсах и футболке. То же самое касается и его жены. Первая леди должна ослеплять и блистать.

Мы решили сделать подборку самых красивых первых леди мира. Конечно же, это наше субъективное мнение и мы ни в коем случае не считаем его истиной в последней инстанции. Поэтому давай просто полюбуемся красивыми женщинами. Ну а если мы кого-то пропустили и ты посчитаешь это непростительным проступком, то непременно напиши об этом в комментариях...

Доминика Уаттара (Кот-д'Ивуар)
Родилась в 1953 году. А в 1991 вышла замуж за будущего президента Алассана Уаттара. Раньше была успешной бизнесвумен. Сейчас занимает пост в правительстве Кот-д'Ивуара.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Мишель Обама (США)
Окончив Принстонский университет и юридическую школу Гарварда (между прочим, самые престижные учебные заведения США), Мишель долгое время работала адвокатом. Сейчас она является первой леди самой могущественной страны и с нее берут пример женщины во всём мире. В общем, умница и красавица.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Принцесса Лалла Сальма (Марокко)
Уже в три года будущая жена короля Марокко осталась сиротой. Ее воспитывала бабушка. Девушка выучилась на инженера и работала по профессии, пока не стала женой короля Мухаммеда VI. Сейчас женщина активно занимается вопросами здравоохранения...

10 самых красивых первых леди.ФОТО

10 самых красивых первых леди.ФОТО10 самых красивых первых леди.ФОТО

Королева Джецун Пема (Бутан)
Это самая молодая красавица из нашего списка. Она родилась в 1990 году. Училась в Лондоне, где изучала искусство, психологию, историю и международные отношения. Регулярно принимает участие в различных мероприятиях, которые касаются искусства и спорта, в частности очень любит баскетбол.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Сильвия Бонго Ондимба (Габон)
Парижанка, которой в детстве пришлось много путешествовать по свету. Сначала ее семья оказалась в Камеруне, потом в Тунисе и наконец в Габоне. Здесь Сильвия получила образование, а ее мать работу секретаря у будущего зятя. В 1989 году Сильвия вышла замуж, а спустя 20 лет стала первой леди Габона.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Анхелика Ривера (Мексика)
Эту женщину многие знают как актрису, прославившуюся ролью в знаменитом сериале «Просто Мария». В 2010 году она второй раз вышла замуж. Ее избранником стал Энрике Пенья Ньето, которого в 2012 году выбрали президентом Мексики.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Асма аль-Асад (Сирия)
До свадьбы в 2000 году Асма работала в сфере международных инвестиций. А родилась женщина в Лондоне в сирийской семье. Там же она получила неплохое образование.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Мехрибан Алиева (Азербайджан)
Это самая влиятельная женщина Азербайджана. И ее красота сыграла в этом не последнюю роль. Родившись в одной из самых уважаемых семей в стране, Мехрибан получила должное образование и в 1983 году вышла замуж за Ильхама Алиева.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Королева Летисия (Испания)
Эта красавица была любимицей всех телезрителей Испании, потому что долгое время работала журналисткой на телевидении. Родилась будущая жена короля Филиппа VI в 1975 году.

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Королева Рания (Иордания)
Когда-то знаменитый Джорджио Армани сказал, что своей главной музой он считает именно королеву Ранию. Умница и красавица смогла построить отличную карьеру еще до брака. Сейчас она занимает активную политическую позицию: защищает права женщин, борется против жестокого обращения с детьми, развивает образование и здравоохранение...

10 самых красивых первых леди.ФОТО

Вот такие они, самые красивые избранницы правящих особ. Если тебе понравилась эта подборка, то непременно поделись ею со своими друзьями и знакомыми.

ofigenno.cc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив