Полезные сладости, сохраняющие фигуру

05.12.2015 в 12:42

Предлагаем вам список сладостей, которые не вызовут у вас лишних угрызений совести. Пора беречь не только фигуру, но и нервы!

1327501953_dieticheskiy-marmelad.jpg (20.99 Kb)

Мед
Он не менее калориен, чем сахар, а вот пользы от него гораздо больше. В меде содержатся полезные ферменты, витамины и питательные вещества, которые, в свою очередь, улучшают настроение и иммунитет.

Мармелад
В нем нет жира, зато мармелад может похвастаться большим содержанием пектина - природного полимера, который снижает уровень вредного холестерина в крови. В некоторых случаях пектин в мармеладе заменяется агаром. Этот натуральный продукт производится из водорослей и также выводит из организма вредные вещества.


Сухофрукты
У них есть много преимуществ перед другими сладостями. Это натуральный продукт, который не содержит вредных пищевых добавок. Сухофрукты также является богатым источником витаминов и микроэлементов.

Зефир
Подобно мармелада, в нем также нет жира и содержит агар или пектин. Кроме того, в его составе есть белок, железо и фосфор.

Злаковые батончики
Этот продукт, который ты найдешь практически в любой аптеке, является отличным решением для полезного перекуса. Его состав часто не вызывает никаких подозрений: хлопья злаковых, фрукты, орехи и сироп - вот основные ингредиенты этих снеков.

Пастила
Изготавливают эту диетическую сладость методом смешивания патоки, мармеладной массы, сиропа и агара или пектина. Этот прекрасный десерт, в небольших количествах, полезен для ногтей, волос и даже нервной системы.

myledi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив