В Киеве задержан серийный грабитель банков. ВИДЕО

04.12.2015 в 22:49
Столичное управление Нацполиции сообщает, что житель Херсона подозревается в пяти разбойных нападениях на финансовые учреждения Киева. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
 
В Дарницком районе Киева произошло ограбление банка. Преступник, угрожая оружием работникам финансовых учреждений, забрал из кассы деньги и скрылся.
 
После объявления в розыск подозреваемый был задержан в районе станции метро "Позняки", у него изъяты похищенные средства.
 
"По словам женщины, в отделение (банка) зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая ими, нападающий заставил отдать ему деньги из кассы. Забрав немалую сумму, а это — 20 тысяч гивен, 2900 евро и почти 1700 долларов, нападающий скрылся в неизвестном направлении", — сообщил подробности ограбления начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук.
 
Задержанный, 33-летний уроженец Херсона, признался в совершении разбойного нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях, которые он совершил на территории столицы, начиная с 2013 года.
 
Впоследствии его опознали свидетели. Вину задержанного подтвердили и записи с камер видеонаблюдения.
 
Арестованному грозит до двенадцати лет заключения.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив