В марте появится кроссовер Levante от Maserati за 80 000 евро

04.12.2015 в 22:02

Итальянский производитель спорт-каров класса «люкс» Maserati готов представить свой первый кроссовер, способный составить конкуренцию Range Rover Sport и Porsche Cayenne, сообщает Allroader.ru

В марте появится кроссовер Levante от Maserati за 80 000 евро

Модель под названием Maserati Levante должна будет дебютировать в марте на автосалоне в Женеве или в январе в Детройте. Попытки создать концепт-кар сегмента SUV компания предпринимала еще 13 лет назад, когда показали миру концептуальную модель Maserati Kubang.

Однако эта внедорожная версия требовала многих доработок и проект отложили до 2011 года, когда в серию должен был отправиться шоу-кар под именем Levante. Эта попытка растянулась на четыре года из-за финансовых трудностей и только несколько месяцев назад фотошпионы предоставили снимки, на которых речь идет о разработанном собственном кузове для Maserati Levante.

Британское издание The Teklegraph рассказало, что компания уже определила цены для нового авто – стоимость кроссовера Maserati Levante стартует от 55 тысяч фунтов стерлингов, что составляет около 80 тысяч евро. К сильным сторонам нового авто можно отнести эксклюзивный спортивный экстерьер и полный привод.

В базовой комплектации Maserati Levante будет продаваться с бензиновыми и дизельными блоками V6 от Ghibli, а также не исключено появление гибридной версии люксового внедорожника.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив