Специалисты опровергли один из самых распространенных мифов о шоколаде

04.12.2015 в 18:40

shokolad

Сотрудники клинического центра Соединенных Штатов Америки реализовали эксперимент, итог которого удивил всех врачей.

Следует заметить, что в процессе проведения наблюдений врачам удалось опровергнуть существующую до сегодняшнего дня гипотезу. Как заявили инициаторы опытов, в ходе исследований психологи задействовали нескольких респондентов. Оказалось, что использование шоколада никак не отражается на настроении человека. Напомним, что ранее медики утверждали о воздействии этого продукта на нервную систему индивидуумов.

Ученые из института Миннесоты доказали, что употребление пиццы, мороженного и шоколада не влияет на психологическое здоровье людей. Во время реализации испытаний врачи показывали добровольцам грустные видеоролики и фильмы. При просмотре подобных сюжетов у всех испытуемых резко портилось настроение.

Участники наблюдений были распределены в 3 категории. Выяснилось, что девушки и парни могут испытывать неприятные эмоции, даже во время потребления сладостей. Психологи уверены, что еда не влияет на эмоциональное состояние человека. Итоги экспериментов опубликованы в одном из зарубежных журналов.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив