Британцы построят электростанцию, которая будет использовать силу прилива. ВИДЕО

02.12.2015 в 18:08

Город Свонси — второй по величине в британском Уэльсе. И именно здесь инженеры будут создавать первую в мире приливную электростанцию в лагуне.

"Она будет генерировать альтернативную энергию в течение следующих 120 лет. Ожидается, что станция будет производить достаточно ресурсов, чтобы обеспечить светом 155 тысяч домов. Это составляет почти 11 % от всей энергии, которую используют жители целого Уэльса", — рассказал директор по развитию Иоанн Дженкинси.

Приливные электростанции — это особый вид гидроэлектростанций. Они переделывают обычную энергию приливов и отливов в электрическую. Но скептики говорят, что такое ноу-хау не является стопроцентно безопасным.

Станция будет иметь хоть и минимальное, но все же негативное влияние на природу. Однако по сравнению с тепловыми или атомными электростанциями, это является не существенным. Вместе с электростанцией британцы планируют создать здесь целый комплекс отдыха. Здесь будет центр для посетителей, спортивные сооружения и велодорожки.

Будет стоить такая постройка 1,5 миллиарда долларов США. Британцы планируют начать строительство только в начале 2017 года. Если все будет успешно, еще минимум 5 таких электростанций построят по всей стране.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив