Названа дата дебюта преемника Bugatti Veyron

01.12.2015 в 20:31

Публичная премьера нового гиперкара компании Bugatti, который заменит модель Veyron, состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Об этом сообщает пресс-службафранцузской марки.

Кроме того, в компании официально подтвердили, что новинка получит имя Chiron. Купе назовут в честь знаменитого монегаскского гонщика Луи Широна, выступавшего за команду Bugatti в 20-х и 30-х годах. В «Бугатти» утверждают, что Chiron станет «самым мощным, быстрым, роскошным и эксклюзивным серийным суперкаром на свете».

Bugatti Chiron станет самой быстрой и роскошной машиной в мире
Луи Широн

Модель оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

По предварительным данным, гиперкар сможет набирать «сотню» за 2,3 секунды, а разгон до 300 километров в час займет 15 секунд. Максимальная скорость составит 470-480 километров в час. При этом спидометр будет размечен до 500 километров в час.

Bugatti Chiron станет самой быстрой и роскошной машиной в мире. Фото 1
Дизайн-скетч Bugatti Chiron

Ранее Bugatti провела закрытый показ первого дизайн-скетча новинки, которыйпродемонстрировали потенциальным покупателям «Широна» в Дубае. Гиперкар выполнят в стилистике прототипа Bugatti Vision GT, разработанного для гоночного симулятора Gran Turismo 6.

Bugatti Chiron станет самой быстрой и роскошной машиной в мире. Фото 2
Bugatti Vision GT

На данный момент французы получили «более ста» заказов на Chiron. Первые автомобили, стоимость каждого из которых составит минимум 2,2 миллиона евро, доберутся до клиентов в 2017 году. Всего будет выпущено 500 экземпляров гиперкара. Ожидается, что в 2018 году у «Широна» появится открытая версия с кузовом «тарга».

motor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив