Разбитая судьба: трагедия болезненной любви Константина Симонова. ФОТО

01.12.2015 в 00:02
Имя Валентины Серовой стало настоящим достоянием советского кинематографа. Актриса, чье имя облетело весь союз после выхода на экраны фильма "Сердца четырех", носила фамилию первого мужа, известного летчика Анатолия Серова, который погиб на учениях еще до рождения их сына. А позже - вышла замуж за писателя Константина Симонова. Именно ей фронтовик посвятил самое трогательное стихотворение военных лет - "Жди меня".
 


В фильмографии актрисы 11 лент, но это не помешало ей стать одной из наиболее успешных советских кинодив. Сталин высоко оценил фильм "Девушка с характером" - дебют Серовой. И это означало, что ей был дан зеленый свет в карьере. Правда, многие мечты и планы Серовой так и не воплотились в жизнь, ее погубил алкоголь. Буквально сгорев от постоянных запоев, она ушла из жизни на 57-м году жизни.


В браке с Анатолием Серовым был рожден сын, получивший имя в честь отца. Однако отношения Анатолия-младшего и Валентины не складывались: Константин Симонов был непреклонен в своем решении отдать мальчика в детдом, во взрослой жизни Анатолий, как и мать, злоупотреблял алкоголем, нередко был жесток с нею, умер в 35 лет совсем молодым. В браке с Константином Симоновым Валентина родила дочку Машу. Девочка тоже много лет не жила с родителями: после развода ее забрала на воспитание мать Валентины Серовой. 

 

Разрыв отношений с Константином Симоновым пошатнул жизнь Валентины Серовой. До этого она успешно снималась в фильмах и играла в театре, а тут ролей практически не стало, семья была разрушена, и актриса с горя пристрастилась к алкогольным напиткам. Были случаи, когда посещала репетиции в нетрезвом состоянии, а как-то и вовсе не пришла на спектакль. За это получила публичный выговор, и стало ясно: ее карьера окончена.

 


Финал жизни Серовой был трагическим: о ней мало кто вспоминал, да и сама она уже совершенно изменилась. От былой красоты не осталось и следа, организм, вымотанный алкоголем, постепенно сдался.


Источник: kulturologia

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив