Замедлить старение с помощью лекарства, - ученые

30.11.2015 в 20:24

Американские ученые изобрели лекарство, которое продлевает жизнь до 120 лет.


Препарат под названием метформин уже используют для лечения диабета, сообщает Medik Forum.
Управление по контролю над продуктами питания и лекарствами США дало зеленый свет на клинические испытания дешевого лекарства, которое уже применяется при диабете второго типа. Теперь его будут испытывать среди пожилых людей для повышения продолжительности жизни.

Разработчики препарата надеются, что в один прекрасный день метформин позволит истребить такие болезни, как деменция, а также замедлить процесс старения у человека. В результате, люди старше 70 лет будут выглядеть на 50 с небольшим.
"Если вы нацелены на процессы старения, вы замедляете их, то замедляются и все возрастные болезни, включая патологию старения", - заявил профессор Гордон Литгоу из Buck Institute for Research on Ageing в Калифорнии. Исследования показали, что метформин увеличивает продолжительность жизни животных. Теперь эксперты хотят увидеть, произведет ли он такой же эффект на человека.

Как известно, в прошлом году ученые из Университета Кардиффа выяснили, что диабетики, которые получают это лекарство, живут дольше людей без диабета, хотя их средняя продолжительность жизни должна быть, по идее, на 8 лет короче. Ожидается, что нынешнее клинические исследования займут от 5 до 7 лет. Лекарство должно атаковать процессы старения в целом, а не какие-либо болезни в отдельности.

health.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив