Биометрическая татуировка расскажет о здоровье

30.11.2015 в 09:44

Специалисты сообщают, что татуировки будут не только приносить эстетическое удовольствие, но и подавать сигналы о болезнях.

Биометрические татуировки будут оповещать о заболеваниях


Американские специалисты компании Chaotic Moon сообщили, что к завершению подходит процесс разработки уникальной методики нанесения на тело биометрических татуировок.

Ученые утверждают, что исключительность их технологии заключается в том, что теперь подобные татуировки смогут не только поражать своим видом и приносить эстетическое удовольствие, но и показывать состояние здоровья человека, который сделал себе тату подобным образом. Методика Tech Tat заключается в том, что при нанесении биометрического рисунка на кожу используются специальные электропроводящие краски, а также микрочипы.

Указанные датчики следят за общими показателями организма, такие как температура и давление. Все данные микрочипы передают на телефон через Bluetooth. Разработчики утверждают, что благодаря их разработке люди могут отказаться от длительных очередей в больницу, перейдя на новый уровень слежения за своим организмом, а именно делая подобные биометрические тату систематически раз в 12 месяцев.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив