Yamaha представила концепт компактного спорткара

29.11.2015 в 23:30

Один из самых впечатляющих концептов недавнего токийского автосалона может оказаться на конвейере. Производитель находится в поисках подходящего "движка".



Речь идет о концепте Yamaha Sports Ride, который поразителен прежде всего своими скромными габаритами. Его длина составляет всего 3 900 мм, ширина - 1 720 мм, а высота - 1 170 мм. Неудивительно, что он весит всего 750 килограммов.

Yamaha представила концепт компактного спорткара

Но если этот концепт и доберется до серии, то в сильно отретушированном варианте - нынешние формы чересчур смелы для конвейера. А вот интерьер, скорее всего, сохранит свою остроту, аскетизм и спортивный вид.

По слухам, в качестве двигателя будет использован полуторалитровый агрегат с турбонаддувом. Мощность пока не называется даже приблизительно, но учитывая массу автомобиля, можно предположить, что у Yamaha получится весьма скоростной спорткар.



В серию модель пойдет не раньше 2017 года, а вероятнее всего сделает это уже в 2018. Поговаривают, что уже установлена приблизительная цена новинки - около 51 000 евро. А на недавно открывшейся выставке EICMA в Милане Yamaha показала свои мотоциклетные достижения.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив