Audi построит инфраструктуру для зарядки электрокаров

29.11.2015 в 20:00

Немецкий производитель в данный момент ищет партнеров для совместного создания сети зарядных станций, которые могли бы соперничать с Tesla Supercharger по скорости зарядки.



Audi уже ведет переговоры с несколькими немецкими и американскими автокомпаниями, которые могли бы стать полноценными партнерами в деле строительства сети станций для зарядки электромобилей.



Оборудование в этих пунктах должно быть способно зарядить батарею электрокара на 80% за полчаса. Именно такое время требуется концепту кроссовера Audi на электротяге.

Audi построит инфраструктуру для зарядки электрокаров

Зигфрид Пинт, глава отдела Audi, занимающегося электромоторами, утверждает, что немецкий бренд будет использовать универсальные разъемы для подключения электромобилей.



Напомним, что Tesla использует проприетарные разъемы, несовместимые с другими электрокарами. По мнению Пинта, это в корне неправильный подход, поскольку "нельзя строить свой собственный маленький мирок". Поэтому Audi настаивает на применении стандартного SAE Combo2.



Напомним, на автосалоне во Франкфурте Audi показала свой концепт кроссовера e-tron quattro concept. Он оснащается батареей на 95 кВт*ч и способен на одном полном заряде преодолеть до 480 километров. Серийный вседорожник будет построен на его основе.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив