12 самых оригинальных бассейнов на планете. ФОТО

25.11.2015 в 22:20

Бассейны — обязательная часть отпускной программы и порой отличная альтернатива морям и океанам. Селфи с экзотическим коктейлем, неспешное чтение книг и журналов у бортика, удобные шезлонги, чистая и теплая вода... Чем не «райское наслаждение»? Предлагаем совершить виртуальный заплыв по самым известных из них.

Golden Nugget, США

Golden Nugget, США

Думаете, что акул можно встретить только в океане? Как бы не так. Отправляйтесь в Лас-Вегас, и, кроме двух сотен Элвисов, вы встретите морских хищников в собственном бассейне. Никакого экстрима — спасаться от «челюстей» не придется. У бассейна в отеле Golden Nugget есть маленький секрет: он расположен рядом с огромным прозрачным резервуаром, в котором плавает акулье семейство. И хотя, как утверждают владельцы отеля, стекло аквариума — непробиваемое, от заплыва вблизи кровожадных хищников кровь стынет в жилах.

Badeschiff, Германия

Badeschiff, Германия

Знаменитая столичная байка: стоит искупаться в Москве-реке — наутро вырастет вторая голова. Про берлинскую Шпрее ходят похожие шутки. Что же делать жарким летом? Немцы нашли прекрасный выход — установили на реке плавающий бассейн, взяв за основу старую баржу. Он так и называется — «корабль для купания». Причем плавать в нем можно в любое время года: зимой бассейн становится крытым.

Conrad Maldives and Spa Rangali Island, Мальдивы

Conrad Maldives and Spa Rangali Island, Мальдивы

Океан, заканчивающийся бассейном? Или бассейн, плавно перетекающий в океан? В любом случае, звучит и выглядит бассейн на атолле Нууну очень заманчиво. Рядом с этим искусственным водоемом на тропическом острове, сливающимся с Индийским океаном, можно поставить знак бесконечность — именно такое впечатление он производит.

Villa Mahal, Турция

Villa Mahal, Турция

Представьте себе такую картину: море и небо совершили переворот, поменялись местами, и теперь вода выливается прямо в безоблачную гладь. Сюрреализм? Фантастика? Законы природы решили нарушить на турецком курорте и построили во владениях отеля так называемый бассейн-обманку. Кажется, будто плывешь по небу с облаками.

Devil's Pool, Южная Африка

Devil's Pool, Южная Африка

«Бассейн дьявола» для любителей экстрима и адреналина. Пловцы на критическом расстоянии могут лицезреть, как тысячи тонн воды из реки Замбези обрушиваются в ущелье с высоты 128 метров. Безопасность бесстрашным зрителям обеспечивает скала на самом краю водопада Виктория, которая не дает им свалиться. Аттракцион для тех, кто хочет хорошенько пощекотать себе нервы.

Marina Bay Sands SkyPark, Сингапур

 Marina Bay Sands SkyPark, Сингапур

Сингапурский SkyPark полностью оправдывает свое небесное название — расположен он на высоте птичьего полета на 57 этаже одной из самых дорогих гостиниц в мире — Marina Bay Sands. Со стороны кажется, что у бассейна-инфинити нет бортика и вода беспрепятственно стекает по краю башни, да и вы вот-вот уплывете за ней. Интересный факт для любителей сравнений: если положить Эйфелеву башню набок — бассейн в отеле Marina Bay Sands окажется длиннее.

Intercontinental Hotel, Гонконг

Intercontinental Hotel, Гонконг

Изюминка отеля — водный комплекс из трех бассейнов: с холодной, горячей и теплой водой. Самое умопомрачительное здесь — антураж: вид на знаменитый залив Виктория. Особенно эффектно картинка выглядит вечером и ночью, когда в городе загораются миллиарды неоновых вывесок, огней и фонарей.

Ubud Hanging Gardens, Индонезия

Ubud Hanging Gardens, Индонезия

Еще один знаменитый видовой бассейн расположен на Бали. Постояльцы отеля могут насладиться экзотическими картинками, открывающимися из этой искусственной гавани: многоярусные рисовые долины, тропические сады, завораживающие джунгли — скрыться от окружающих красот невозможно.


Gellért Fűrdő, Венгрия

Gellért Fűrdő, Вергрия

Скульптуры, мраморные колонны, расписные стены, купола и витражи... Это не музей или кафедральный собор, а комплекс из 13 бассейнов на лечебном курорте Геллерт в Будапеште. На заметку: в главную купальню (ее открыли в 1918 году) вода подается прямиком из термальных источников. Незабываемые ощущения! Многие из вас бывали в старинных соборах, а вот кто в них плавал?

The Library, Таиланд

The Library, Таиланд

Все мы привыкли к бассейнам небесно-голубого цвета. А как насчет красного резервуара на Ко Самуи? Купаться в нем совершенно безопасно. «Кровавый» эффект достигается за счет сочетания всевозможных оттенков красного кафеля в облицовке. А вот вода там совершенно обычная, ничем не окрашенная — выйти из бассейна краснокожим не получится. При условии, что до этого вы, конечно, не сгорели под палящим тайским солнцем.

Crater, США

Crater, США

Природа порой конструирует водоемы изобретательнее, чем профессиональные архитекторы. Бассейн в штате Юта образовался естественным способом из известняковой ямы под землей, заполненной термальной водой. И хотя сам курорт Homestead Resort расположен далеко от океана, здесь вы этого даже не почувствуете. Да здравствуют глубоководные погружения!

Blue Lagoon, Исландия

Blue Lagoon, Исландия

Геотермальное спа «Голубая лагуна» — «салон красоты», созданный природой в окружении марсианских пейзажей. Поэтому адептам «всего натурального» явно стоит проложить к нему маршрут. В Лагуну подается вода (обновляется она естественным путем раз в два дня), вентилируемая с земли возле лавового потока. В ней столько минералов, полезных ископаемых и прочих полезных веществ, что хватит на капитальную очистку и тела, и души.

Текст: Екатерина Бирюкова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив