Какие фрукты можно назвать вредными?

24.11.2015 в 14:32

Мы привыкли считать, что фрукты очень полезны, так как в них содержится большое количество витаминов и веществ, способных укрепить наш организм или даже избавить от недугов. Но оказывается есть и такие фрукты, которые лучше не употреблять в пищу, или же сократить их употребление до минимума.

1. Одним из самых неполезных фруктов считается виноград. Он вызывает брожение в желудке, косточки грозят забить кишечник, а сок негативно сказывается на эмали зубов. А очень большое количества сахара в винограде ставит под сомнение его полезность с точки зрения диет, так как как раз этот фрукт нельзя употреблять, если горите идеей похудеть.  

2. Бананы тоже не лучшим образом влияют на пищеварение. Они плохо перевариваются, и поэтому не рекомендуется запивать их водой, соками или йогуртом. Кроме того, они также высококалорийны, как и виноград, и их нельзя много есть тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Также не стоит их включать в ежедневный рацион питания, тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным уровнем холестерина в крови и варикозным расширением вен. Бананам свойственно повышать свертываемость крови. Так что нельзя употреблять бананы и тем, кто страдает сахарным диабетом.

3. Апельсин тоже не так безобиден, как кажется на первый взгляд. Если его часто кушать, то можно ослабить работу печени. Этот цитрус нельзя употреблять, если у вас есть заболевания желудка или кишечника. Кислота апельсинового сока разрушает зубную эмаль, поэтому нужно обязательно прополаскивать рот. К тому же, он часто вызывает аллергию, вплоть до высыпаний или крапивницы. 

 

4. Абрикосы тяжело перевариваются. Их не следует кушать вместе с мясом или крахмалистой пищей. А вот если их съесть отдельно и запить водой, то можно хорошо очистить кишечник. Только не переусердствуйте, ведь всем известно, как эти фрукты слабят желудок. Абрикосовые семечки, которые находятся в косточках, могут вызвать отравление. Поэтому не стоит их пробовать или глотать.

5. Арбуз очень хорошо очищает организм, выводя не только плохие вещества (помогая при этом почкам), но и полезные. К этому можно добавить его способность впитывать пестициды и вредные вещества из окружающей среды. Так что выбирать арбузы стоит осторожно и не раньше, чем они официально появятся в продаже, так как ранние ягоды тем опасны, что, как правило, содержат самое большое количество вредных веществ. Арбуз также нельзя кушать вместе с хлебо-булочными изделиями, так как это вызывает брожение в желудке.   

6. Ананас как раз рекомендуется тем, кто хочет похудеть. Он также эффективен при лечении артрита, бронхита, болезней центральной нервной системы. Но ананас имеет высокую кислотность, и поэтому может вызвать раздражение слизистых оболочек желудка и способствовать развитию язвы. Из-за этого также нужно беречь свою зубную эмаль. 

7. Вкусное манго сейчас можно кушать круглый год. Но оно коварно тем, что в больших количествах действует как слабительное, поэтому кушать его тоже нужно осторожно. Ко всему прочему, пятна от манго ничем не отстирываются.  

8. От слив придется отказаться людям с ожирением, сахарным диабетом и повышенной кислотностью желудочного сока. Они также действуют как слабительное. Так что не увлекайтесь сливами.  

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив