Mercedes готовит новый хит: «бюджетный» электрокроссовер

23.11.2015 в 19:25
 
Mercedes готовит новый хит: «бюджетный» электрокроссовер
 

 

Компания Mercedes-Benz готовится вывести на рынок новый компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Tesla Model Y. Новинка, выход которой запланирован на 2020 год, может получить имя ELA.

 

Электромобили не в новинку для Mercedes-Benz, в том числе и массовые. Например, в Германии успешно продается электрическая версия Mercedes-Benz B-класса. Однако, как рассказали инсайдеры немецким журналистам, в связи с ростом популярности кроссоверов, на электрические «рельсы» поставят именно модель с таким типом кузова.

 

По имеющейся информации, новинка получит имя ELA и будет построена на общей базе с кроссовером Mercedes GLA нового поколения. Базовым мотором для нового электромобиля станет агрегат мощностью 75 кВт. Несмотря на малую мощность, автомобиль будет обладать неплохим запасом хода и системой рекуперации электроэнергии, к тому же, наверняка будут и другие версии. Выход нового электромобиля на рынок запланирован на 2020 год, а цена новинки составит 40 000 евро, что относительно немного для подобных автомобилей.

 

Кстати, нельзя не отметить, что немцы метят аккурат в продукцию Tesla. Дело в том, что ранее Илон Маск рассказал, что в линейке производителя также появится маленький электрический кроссовер под названием Model Y. Правда, обещают, что Tesla обойдется покупателем дешевле, чем электрокроссовер из Штутгарта, — в сумму около 35 000 долларов.

 

 

autodriving.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив