Nissan отложил выпуск суперкара GT-R нового поколения

22.11.2015 в 00:44

Суперкар Nissan GT-R следующего поколения появится не раньше 2020 года, хотя раньше предполагалось, что купе дебютирует в 2016-2018 году. Об этом со ссылкой на управляющего директора австралийского подразделения японской компании Ричарда Эмери сообщает издание Motoring.

«Если говорить начистоту, то нового GT-R сейчас не видно на горизонте. Его не будет ни в 2018-м, ни в 2019 году – такая модель отсутствует в списке запланированных новинок на этот период», – пояснил Эмери.

Ожидается, что преемника Nissan GT-R выполнят в стилистике виртуального суперкара Concept 2020 Vision Gran Turismo, обновленного в октябре. Купе укомплектуют гибридной силовой установкой, в состав которой, вероятно, войдет модернизированный трехлитровый битурбо мотор V6, разработанный для «ле-мановского» спортпрототипа GT-R LM Nismo. Отдача агрегата составит около 550 лошадиных сил.

Кроме того, суперкар оснастят электромотором и системой рекуперации энергии при торможении. Суммарная мощность агрегатов составит 800 лошадиных сил. По предварительным данным, купе сможет набирать «сотню» за 2,7 секунды.

Ранее сообщалось, что в преемнике GT-R применят системы автономного управления. Например, они смогут показать водителю идеальную траекторию на гоночном треке или проехать быстрый круг, чтобы продемонстрировать возможности машины.

Нынешний Nissan GT-R оснащается 550-сильной 3,8-литровой «шестеркой» и шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 километров в час.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив