КрАЗ рассекретил новый армейский спецавтомобиль

20.11.2015 в 20:02
 
КрАЗ рассекретил новый армейский спецавтомобиль
 

 

«АвтоКрАЗ» изготовил новый спецавтомобиль — армейский экскаватор-планировщик. Автомобиль имеет в своем составе базу – полноприводное вездеходное шасси КрАЗ-6322 (6х6) грузоподъёмностью 20,6 т., и спецнадстройку — экскаватор-планировщик UDS-114 (Словакия). Шасси имеет стандартную комплектацию, оборудовано двускатной ошиновкой колес и предпусковым подогревателем топлива «Вебасто».

 

Экскаватор-планировщик КрАЗ-6322 (UDS-114) — гидравлическая универсальная отделочная машина, предназначенная для выполнения всех видов землеройных работ при ремонте водопроводов на трассах, нефтепроводов и газопроводов, а также для специального планирования откосов вдоль автомобильных трасс.

 

Отметим, что экскаваторы-планировщики на базе КрАЗов были популярны в армии еще Советского Союза. Даже сейчас они составляют львиную долю подобной техники в армии России, Белоруссии, Казахстана и, естественно, Украины — это ЭОВ-4421 на шасси КрАЗ-255.

 

В Кременчуге сообщили, что они не только готовы обеспечить украинскую армию подобными машинами, но и специально разработали один из лучший экскаваторов-планировщиков и готовы его выпускать для Украины.

 

 

autodriving.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив