Анализы крови из пальца могут быть неточными

20.11.2015 в 09:40

analiz

Группа ведущих научных работников из института Райса, расположенного в Соединенных Штатах Америки, установила, что анализ крови, который так сильно популярен среди врачей, может быть не настолько точным, как хотелось бы.

Об этом специалисты сообщили после осуществления нескольких лабораторных и клинических экспериментов. Как стало известно, привычная для многих людей процедура, имеет ряд погрешностей. Авторы проектов утверждают, что для оценки общего состояния кровяных телец необходимо использовать не только кровь пациента. Важно учитывать и несколько других факторов, которые могут полностью изменить диагноз.

В процессе реализации опытов научные работники задействовали 20 респондентов. Всем добровольцам нужно было несколько раз пройти анализ крови. При каждом заборе данных медики взымали разный объем красной жидкости. Изучив подробно результаты экспериментов, ученые пришли к выводу, что итог исследования зависит от количества используемой жидкости.

Таким образом, взяв лишь одну каплю крови врачи рискуют получить неточные данные, которые в последствии негативно отразятся на комплексе терапевтических процедур.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив