Alfa Romeo Giulia разжилась "нормальным" двигателем

18.11.2015 в 18:02
Alfa Romeo Giulia разжилась \"нормальным\" двигателем

Компания Alfa Romeo, демонстрируя ожидаемый поклонниками седан Giulia летом этого года, расщедрилась на информацию только об одном моторе – том самом, который получит заряженная версия. В рамках премьеры седана в Лос-Анджелесе производитель рассказал и о том двигателе, который на рынке США займет позицию базового.

В Америке самая доступная модификация Alfa Romeo Giulia будет предлагаться с двухлитровым турбомотором MultiAir 2 мощностью 276 л.с. В стандарте такой седан получит задний привод, однако системой привода на все колеса с возможностью векторизации крутящего момента его можно будет укомплектовать в качестве опции.

Alfa Romeo Giulia разжилась \"нормальным\" двигателем

На другом конце линейки располагается трехлитровый турбированный двигатель V6, развивающий сразу 505 л.с. Версия Giulia Quadrifoglio Verde должна стать конкурентом таким седанам, как BMW M3 и Mercedes-benz C 63 AMG: на ускорение до 100 км/ч седан тратит менее 4 секунд. Интересно, что характеристик "Джулии" с базовым мотором итальянцы так и не раскрыли.

Нет пока сведений и относительно прочих участников моторной гаммы седана. По предварительным данным, "Джулия" должна получить еще несколько вариантов все того же двухлитрового турбомотора, различающихся по реализуемой мощности, причем как более слабых, так и более мощных – до 330 л.с. Появятся в моторной гамме седана и дизели, причем тоже не менее двух.

Alfa Romeo Giulia разжилась \"нормальным\" двигателем

Отчего-то Alfa Romeo тщательно скрывает пока и примерную стоимость седана несмотря на премьеру "Джулии" в США в спецификации именно для американского рынка. По слухам, за версию QV поклонникам Alfa Romeo из Северной Америки придется выложить не менее 70 000 долларов. К примеру, 425-сильная BMW M3 оценена в США в минимальные 63 200 долларов.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив