Митинг против фальсификаций на выборах в Кривом Роге. ВИДЕО

19.11.2015 в 00:10

В Кривом Роге 15 ноября прошел второй тур выборов мэра, на которых городская ТИК признала победителем представителя "Оппоблока" Юрия Вилкула, действующего мэра города. Позже его победу подтвердил и Центризбирком.

В Кривом Роге возле городского совета, в здании которого разместился горизбирком, продолжается акция протеста. Граждане, которые принимают в ней участие, уверены, что победа действующего мэра Юрия Вилкула во втором туре выборов городского головы была обеспечена за счет системных нарушений на ряде участков, которые исказили результат волеизъявления горожан.

Напомним, в Кривом Роге 15 ноября прошел второй тур выборов мэра, на которых городская ТИК признала победителем представителя "Оппоблока" Юрия Вилкула, действующего мэра города. Позже его победу подтвердил и Центризбирком.

В то же время кандидат от партии "Самопомоч" Юрий Милобог заявил о большом количестве фальсификаций и подал соответствующие жалобы, рассмотрение которых было назначено на 17 ноября. "Самопомич" намерена требовать в суде отмены результатов голосования на участках в Кривом Роге.


РИА Новости Украина:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив