В Германии провели рейтинг самых лучших подержанных машин

18.11.2015 в 08:20

Немецкая компания DEKRA подготовила список подержанных автомашин, которые по ее мнению можно назвать лучшими.

В Германии провели рейтинг самых лучших подержанных машин

Ведь специалисты этой компании специализируются на техосмотрах. То есть, отбирали они только те автомобили, с которыми сами имели дело, соответственно лишь доступные на рынке Германии. По результатам анализа лидирующую позицию занял автомобиль Mercedes E-Class.

На втором месте стоит модель Audi Q5. И, замыкает тройку лидеров опять же автомашина Mercedes, а точнее модель GLK. Заметим, что на данное время сотрудники DEKRA осмотрели уже больше 15 миллионов автомобилей. И рейтинг они составили на основе проведенных осмотров. Однако в список они включили только те автомобили, тираж которых более тысячи экземпляров.

Также они поделили автомашины по сегментам. И в среднем победили модели Audi A1 и Volkswagen. Среди машин гольф-класса лидирующая тройка выглядит так: 1 - Toyota Prius; 2 - Volkswagen Golf VI; 3 - Mazda3. В сегменте больших, семейных автомобилей выделили Volvo S60 и Audi A5.

А среди кроссоверов лидируют модели Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK Как сказали специалисты компании, оценку они провели по нескольким показателям. И, в том числе, по продолжительности службы.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив