Как правильно выбрать дворники на автомобиль?

17.11.2015 в 09:09
Ноябрь - время для сезонной замены дворников. Правильный подход к проблеме выбора поможет сэкономить время и не потратить деньги на ветер.

Одна из главных причин повышенной аварийности в зимний период – худший обзор с водительского места, осложненный плохо очищенным лобовым стеклом. Бывает вопрос чистоты лобового стекла (а иногда и заднего тоже) обостряется настолько, что автомобиль просто не может  двигаться дальше. Исправные щетки стеклоочистителей должны исключить из вашей водительской практики подобные трудности. Увы, этот нежный узел имеет достаточно уязвимых мест, чтобы при определенном «возрасте» проявлять то одну, то другую неисправность – и соответственно, не давать  водителю нормально видеть дорогу и безопасно вести автомобиль.

Как правильно выбрать дворники на автомобиль

Во-первых, щетка может оставлять на стекле неочищенные зоны из-за износа резиновой реснички. Иногда ее можно поменять, но у многих современных щеток сделать это невозможно и дворник приходится менять в сборе. Во-вторых, износу подвержены шарниры  каркаса (если он есть), в таком случае щетка сильно «ложится» на стекло и тоже работает неправильно, обычно оставляя воду при ходе в одну сторону. Даже если вы мастер-золотые руки, полностью устранить такую неисправность вряд ли удастся. Наконец, в-третьих, резиновая ресничка элементарно стареет от ультрафиолета солнечного света. И даже если состарившаяся резина еще не порвалась, она все равно становится жесткой, грубой, и вместо того, чтобы, наклоняясь то на одну, то на другую сторону, скользить по стеклу, начинает прыгать по нему, оставляя характерный «веер» неочищенной поверхности.

Как правильно выбрать дворники на автомобиль

Отечественные автомобилисты уже довольно давно признали, что лучшей альтернативой барахлящим старым дворникам могут быть только новые дворники. Единственная проблема, которая остается перед автовладельцем – это проблема выбора. В этом плане в Украине есть нечто новенькое – веб-сайты по торговле автомобильными комплектующими и аксессуарами, вплоть до специальных, сугубо «дворниковых» интернет-магазинов. Самые прогрессивные из них предлагают купить стеклоочистители разных брендов с доставкой, в том числе по стране и в том числе – бесплатной!

Тут уж, не выходя из дому или офиса, остается только приготовить банковскую карту и выбрать из нескольких возможных вариантов наиболее приемлемый – как по уровню качества, так и по цене. Как правило, на сайтах – лидерах рынка  - имеется более или менее широкий выбор есть для каждой модели автомобиля.

Как правильно выбрать дворники на автомобиль

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив